Суббота, 20.04.2024, 15:53

Каждый год весной с целью закрепления и уточнения знаний детей о садовых цветах: их названиях, строении, особенностях внешнего вида, способах ухода за ними, в детском саду дети принимают участие в посадке семян цветов в горшочки с землей. Воспитатель Е.В. Чуркина  вместе с детьми рассмотрели семена, заполнили горшочки землей, посадили семена настурции и календулы, полили водой. Эта работа способствует формированию у детей представления о том, что  растения можно выращивать рассадой  с последующей высадкой на клумбы. Клумбы буду очень красивые!

Просмотров: 98 | Добавил: Наталья | Дата: 19.05.2022 | Комментарии (0)

Семья – это радость, тепло и уют!
Семья – это дом, где тебя всегда ждут!

Воспитанники накануне Дня семьи посвятили  рисунки  своим семьям. Посмотрите,  узнаете ли вы свою семью?

Просмотров: 78 | Добавил: Наталья | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 76 | Добавил: Наталья | Дата: 11.05.2022 | Комментарии (0)

Слово «памятник» происходит от слов "память", "помнить". Это скульптурные сооружения, обелиски. Строят их в честь какого-либо героя войны или важного события, чтобы люди помнили этих героев. Вот такой памятник поставлен в нашей деревне Степановская, в которой живут счастливо и смеются дети. А этот мир отстояли для нас с вами солдаты ВОВ. Мы сегодня выполнили свой гражданский долг, возложили цветы к памятнику и почтили память воинов «минутой молчания». Так давайте же радоваться и беречь этот мир. Мы никогда не забудем тех, кто отдал свои жизни, чтобы освободить нашу Родину от немецких захватчиков. Сколько бы ни прошло лет, потомки всегда будут бережно хранить память о своих отцах, дедах и прадедах, благодарить их за то, что они отстояли мир во имя нашей жизни.  ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Наталья | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

Победа и мир - эти два слова неотделимы.

Нам нужен мир: тебе и мне,

И всем на свете детям.

И должен мирным быть рассвет,

Который завтра встретим!

Просмотров: 101 | Добавил: Наталья | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 83 | Добавил: Наталья | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

Наши воспитанники приняли участие во Всероссийском конкурсе  детских рисунков «Эколята-дошколята. Молодые защитники природы» (муниципальный этап).

Елочка  и Шалун садят деревья. Оленская У.

Просмотров: 73 | Добавил: Наталья | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

В Усть-Цилемском районе дан старт Благотворительному марафону «Мы - наследники Великой Победы».
Часть средств пойдут на проведение молебнов по погибшим и умершим участникам Великой Отечественной войны в Местной религиозной организации «Старообрядческая поморская община» с. Усть-Цильма Древлеправославной Поморской Церкви и в Храме Святителя Николая Чудотворца, на почтовые расходы для поисковой работы по установлению фронтовых судеб воинов - земляков Усть-Цилемского района.
Средства будут направляться и на благоустройство могил участников ВОВ и тружеников тыла, не имеющих родственников, а также на разовую материальную поддержку из числа участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны, кто в ней нуждается.
Жители Усть-Цилемского района, желающие поддержать благотворительную акцию &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Наталья | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!

Детский сад информирует о графике работы в период праздничных дней:

30.04.2022 - 03.05.2022  - нерабочие  дни.

Просмотров: 66 | Добавил: Наталья | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 48 49 »