Четверг, 18.04.2024, 14:41

Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. В наших силах рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника. С детьми можно поиграть в игры с пасхальными яйцами.

Найди яйцо!
Все дети любят искать сюрпризы. Запрячьте заранее декоративные яйца либо шоколадные киндер-сюрпризы по всей квартире, дому, смотря, где вы собираетесь отмечать праздник Пасхи. Соберите детей вместе ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Наталья | Дата: 22.04.2022 | Комментарии (0)

Дружно встали Раз! Два! Три!

Мы теперь богатыри!

Мы ладонь к глазам приставим,

Ноги крепкие расставим.

Поворачиваясь вправо,< ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Наталья | Дата: 21.04.2022 | Комментарии (0)

Д.С.Лихачев: Если в результате какой-нибудь разрушительной катастрофы с лица земли исчезнут все центры образования и культуры, если на свете не остается ничего, кроме библиотек - у мира и человечества будет возможность возродиться"

В д. Степановская праздновала свой 55-ти летний юбилей библиотека. Много гостей пришло в клуб, чтобы поздравить сотрудников с юбилеем, пожелать процветания, пополнения фондов, благодарных читателей. Пришли с подарком и воспитанники детского сада в нарядных костюмах, читали стихи и прошлись хороводом.

Просмотров: 80 | Добавил: Наталья | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

Наступает весна, снег становится все меньше. Небо стало серым, кругом показывается земля.  Вот и дети решили немного красок окружающему миру, раскрасить снежки.

Просмотров: 92 | Добавил: Наталья | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

Дети с большой любовью рассказывали о птицах. Скоро придет весна и к нам прилетят перелетные птицы, которые улетели в теплые края осенью: гуси, лебеди, утки, журавли, скворцы... Дети мастерили из бумаги скворечники для скворцов, чтобы было им где выводить своих птенцов. На юге тоже живут  птицы, есть с  очень  красивым и ярким оперением.Они живут там круглый год. Это, например, павлин. Решили с детьми смастерить павлинов с ярким и красивым хвостами.

Просмотров: 97 | Добавил: Наталья | Дата: 08.04.2022 | Комментарии (0)

В День смеха в детском саду внезапно появился волшебник (сотрудник Дома культуры М.Кудашев). И, чтобы удивить детей, стал показывать фокусы: вода из прозрачной становилась красной, была волшебная бумага и монета, которая могла исчезнуть и появится совершенно из неожиданного места. Дети помогали, чтобы волшебство точно сбылось, произносили  волшебные слова.  И в конце был  «сладкий» фокус: пустую коробочку закрыл добрый волшебник платочком, а открыл полную вкусных, сладких конфет. Вот настоящий волшебник!

Просмотров: 90 | Добавил: Наталья | Дата: 01.04.2022 | Комментарии (0)

День дурака зародился в Европе после Средневековья, и в Россию традицию отмечать 1 апреля завезли приглашённые иностранцы. Историки отмечают, что в России День смеха начали праздновать во времена правления Петра I, который часто в юности проводил время в Немецкой слободе — районе Москвы, где жили европейцы. Именно стараниями императора День смеха прижился в России. Название Дня смеха говорит само за себя. Первого апреля принято разыгрывать друзей и близких, беззлобно подшучивать над окружающими, рассказывать анекдоты, ходить в смешной одежде. Вт и в нашем детском саду мы решили отметить День смеха изготовлением веселых масок. Мирон и Ульяна сделали маски не только себе , но и малышам.

Просмотров: 77 | Добавил: Наталья | Дата: 01.04.2022 | Комментарии (0)

В преддверии юбилея Корнея Ивановича Чуковского ребята детского сада посетили Степановскую библиотеку, в которой прошло мероприятие, посвященное творчеству писателя. Ребята прослушали рассказ о жизни и творчестве Корнея Ивановича Чуковского, а затем отправились в увлекательное путешествие по сказкам писателя.
Ребята отгадывали загадки, рисовали и искали предметы бабушки Федоры, Айболита и Мойдодыра.
Маленьким гостям также была представлена книжная выставка «Сказки дедушки Корнея".

Просмотров: 99 | Добавил: Наталья | Дата: 31.03.2022 | Комментарии (0)

#ягражданинроссии
Флешмоб детских хоров «Я – гражданин России!» (далее – Флешмоб) приурочен к старту Всероссийской акции «Я – гражданин России», проводится в Год культурного наследия народов России
Наши воспитанники тоже приняли участие в Всероссийской акции «Я – гражданин России с песенкой "Если с другом вышел в путь".

Просмотров: 82 | Добавил: Наталья | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

«Самый теплый материк живописен и велик.

Тут живёт среди саванн много львов и обезьян».

Пустыня... Знойное небо дышит жарой. Ни воды, ни кустика зелени. Это Африка. А рядом сплошная стена тропического леса: деревья, кусты, лианы. Листья на них толстые ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Наталья | Дата: 11.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 47 48 »