Пятница, 19.04.2024, 12:10

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества.
   В нашем детском саду , как и во всех образовательных организациях России, 1 марта проведен Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».
   Провели занятие-беседу «Непослушка в гостях у ребят», сюжетно-ролевую игру «Я пожарный», рассмотрели обучающие картинки «Уроки поведения для малышей, повторили правила безопасного поведения весной у речки .
     Решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности. В нашем детском саду эти знания закладываются через систему игровых заданий и моделирование ситуаций, направленных на формирование основ личной ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: Наталья | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. Докажем, что в нашей стране живут самые дружные семьи! В Республике Коми, в ГОД СЕМЬИ, стартовал онлайн - флешмоб семейных фотографий. И наши воспитанники присоединяются к флешмобу.
Что дети говорят о своей семье?
Мирон М. : Мы часто ездим с семьей в лес, пьем у костра чай. У нас в семье Даниил очень энергичный. С папой мы играем в футбол, мама готовит вкусно. В семье мне хорошо.
Вениамин Ф.: У меня мама, папа, Семен, Юля, бабушка, бабушка Таня, дедушка Леня, дедушка Кирик. Все очень хорошие. Гуляют со мной, ходят в магазин, покупают вкусняшки. Меня любят и я их люблю.
Ефим М.: У меня в семье мама, папа, бабушка, Матвей, тетя Катя. Я с ними дружу, а Матвея люблю. Я всех люблю за ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Наталья | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

В дружной семье и в холод тепло! На улице – 30, а у детей  дерево «Моя семья» покрылось красивыми листочками по количеству членов семьи. Тепло и уютно ребенку в семье! #годсемьи2024#детский сад 16 д.Степановская

Просмотров: 23 | Добавил: Наталья | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

Чёрствая корочка хлеба

Символ блокады, войны... (Валерий Куроленко)

27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда. В этот день с детьми воспитатель провела беседу  "Блокадный хлеб". Летом, в начале войны никто не думал, что Ленинград окажется в блокаде, поэтому больших запасов продовольствия в городе не было. В Ленинграде начался страшный, мучительный голод. Самым вкусным и сладким продуктом была не конфета, а крошечный ломтик чёрного хлеба, который выдавали по специальным карточкам.  Рабочие получали 250 грамм хлеба, а служащие и дети 125 грамм на весь день. Потеря карточки означала верную смерть.

125 грамм хлеба - это много или мало?  А для того времени это было много, так как маленький  кусочек хлеба спасал жизнь многим людям. Хлеб был единственным ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Наталья | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

Что такое РППС? РППС - развивающая предметно-пространственная среда, она   включает организованное пространство (территория ДОО, групповая комната, технологические, административные и иные помещения), материалы, оборудование, электронные образовательные ресурсы и средства обучения и воспитания, охраны и укрепления здоровья детей дошкольного возраста, материалы для организации самостоятельной творческой деятельности детей. РППС создает возможности для учёта особенностей, возможностей и интересов детей, коррекции недостатков их разв ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: Наталья | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)

18 января 2024 года с 14.00 до 17.00 будет работать Горячая линия Республиканского центра «Образование и здоровье» по следующим направлениям:

обследование на ЦПМПК;
 реализация ИПРА ребенка-инвалида;
 профилактика девиантного поведения несовершеннолетних;
 коррекция нарушений поведения детей;
 занятия в Региональном ресурсном центре для детей с РАС;
 организация питания в образовательных организациях и др.

Просмотров: 24 | Добавил: Наталья | Дата: 16.01.2024 | Комментарии (0)

Поздравляем с победой в муниципальном конкурсе творческих работ "Мастерская Деда Мороза". Бобрецову О. ! За рисунок «Шел по лесу Дед Мороз…» (руководитель Чуркина Е.В.) она награждена дипломом II степени. Молодец!

Просмотров: 23 | Добавил: Наталья | Дата: 11.01.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

Пускай этот Новый 2024 год станет для вас копилкой, в которую вы будете складывать свои успехи и победы, богатство и достаток, счастье и радости, приятные встречи и интереснейшие приключения. Пускай этот год будет настолько необычным, волшебным и запоминающимся, что даже спустя время вы могли бы вспомнить и поделиться своими положительными эмоциями. Желаю самого лучшего, доброго и светлого, огромных благ и искренней любви. С Новым годом!

Просмотров: 23 | Добавил: Наталья | Дата: 29.12.2023 | Комментарии (0)

Новый год – это время исполнения заветных  желаний,   а малыши всегда ждут подарки.  В этом году приятным сюрпризом стали подарки от ЛУКОЙЛ - ПЕРМЬ.

Дети и их родители выражают слова благодарности руководству ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ и директору Центра внешних коммуникаций предприятия по региону ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Наталья | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (0)

Волшебство случается, в это верит каждый ребенок. Вот и сегодня случилось новогоднее чудо: в детский сад пришел Дед Мороз (Аншуков Я. К.) вместе со Снегурочкой (Аншукова Ю.П.) и Снеговиком (Михеева И.К.). Дети пели и плясали, читали стихи, играли и, конечно, ждали волшебство . И Дед Мороз с помощниками Снегурочкой и Снеговиком бросили в котел муку, сахар , налили воды, сказали волшебные слова и получились новогодние подарки! С новым годом!

Просмотров: 41 | Добавил: Наталья | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 48 49 »