Пятница, 19.04.2024, 23:34

Управление образования администрации муниципального района "Усть-Цилемский" приглашает в новое сообщество "Управление образования Усть-Цилемского района" https://vk.com/uprobruz

Просмотров: 60 | Добавил: Наталья | Дата: 22.09.2022 | Комментарии (0)

Какие красивые листочки раскидала осень! Помогает ей ветерок. срывает желтые листочки с березки. Сыпятся листочки дождем на ребятишек. Побаловались, пора и за работу. Ох и устали!

Просмотров: 62 | Добавил: Наталья | Дата: 22.09.2022 | Комментарии (0)

Первое в 2022-2023 учебном году Всероссийское родительское собрание пройдёт в новом формате

В эту пятницу Институт Воспитания одновременно проведёт сразу три трансляции, объединённые одной темой:

«Как сопровождать образовательный процесс ребёнка»

⏰ в 19:00
 на сайте
трансляции.институтвоспитания.рф ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Наталья | Дата: 21.09.2022 | Комментарии (0)

Осень – прекрасное и красивое время года, которое, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. Этому загадочному времени года было посвящено мероприятие «Что у осени в корзинке» для детей детского сада (Сямтомова О.Л., библиотекарь д. Степановская).
  Ребята слушали стихи, отгадывали загадки, дружно играли в игры и танцевали с осенними листочками. С интересом играли в интерактивную игру и смотрели мультфильм про осень, а та в свою очередь щедро одарила яблоками участников праздника.

Просмотров: 57 | Добавил: Наталья | Дата: 16.09.2022 | Комментарии (0)

#НеделяБДД2022

В рамках профилактических мероприятий "Внимание, дети!" педагоги нашего детского сада знакомили ребят с правилами дорожного движения через беседы, занятия, наблюдения, рисование на бумаге.
   Особое внимание в нашем детском саду уделяется передаче детям знаний о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства. А как можно научить ребёнка, конечно, только играя. Поэтому дети играли с макетами, в сюжетно-ролевые игры, соревновались на улице и в помещении.

Просмотров: 62 | Добавил: Наталья | Дата: 14.09.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

Вашему вниманию представляем видеоролики, разработанные Управлением по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации МВД России, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием лиц, использующих средства индивидуальной мобильности.

Посмотрите вместе с вашими детьми ( ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: Наталья | Дата: 13.09.2022 | Комментарии (0)

#НеделяБДД2022

Просмотров: 67 | Добавил: Наталья | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

Безопасность жизнедеятельности — одна из главных проблем человечества в современном мире. Наиболее уязвимы перед вызовами современной цивилизации дети, особенно дошкольники. Дети доверчивы, открыты и любознательны, не умеют оценивать последствия своих действий, степень грозящей им опасности. Следовательно, взрослые должны помочь детям преодолеть сложности их взросления и вхождения в окружающий мир. Погружение в проблематику безопасного поведения в окружающем мире важное и нужное направление подготовки в современном российском образовании.

Общая цель занятий по ОБЖ с дошкольниками заключается в формировании у них знаний, умений и навыков безопасного и здорового образа ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Наталья | Дата: 08.09.2022 | Комментарии (0)

День Знания – удивительный и прекрасный праздник.
После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.В этот день для воспитанников детского сада сотрудник Степановского СДК подготовила и провела настоящий праздник. В уютной комнате детского сада было проведено весёлое развлечение со сказочным персонажем Незнайкой, в роли которого выступила Ю. Ляпунова . Во время мероприятия ребятам предстояло принять участие в эстафете "Веселый рюкзак", отгадать загадки, поиграть в игру "Это я, это я, это все мои друзья!" и т.д.
      Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Наталья | Дата: 06.09.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

МБДОУ «Детский сад №16» д. Степановская  29 августа 2022 г. начинает работу в штатном режиме.

Мы будем очень рады видеть наших воспитанников!

Для посещения детского сада необходимо предоставить

справку о том, что ребёнок здоров ( с отметкой о результате анализа на энтеробиоз).

В целях недопущения р ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Наталья | Дата: 25.08.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 48 49 »