Среда, 08.05.2024, 23:23

Традиционно воспитанники детского сада 7 июля  приняли участие в мероприятии, посвященном старинному празднику. Спасибо родителям, которые заранее позаботились о костюмах для детей (  взять костюмы можно в детском саду). Погода была чудесная, сарафаны блестели в лучах солнышка, песни далеко раздавались над рекой Пижмой.  Многие целыми семьями пришли послушать песни  и посмотреть на танцы, фигуры хоровода.

Просмотров: 250 | Добавил: Наталья | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

Зрители с волнением смотрели, как будущие первоклассники вошли в зал, проникновенно прочитали стихи о прощании с детским садом, затем закружились в вальсе (И.Дунаевский).

Только дети спели песню "Мы скоро пойдем 1 раз в 1 класс", как ворвалась расстроенная буква "Я"(Филиппова Юлия), заявила, что уходит из алфавита,т.к. считает, что ее не любят, не ценят, все только и любят букву "А" (Канева Милена).Долго искали ее богатыри, не нашли. Искали и в музее народного творчества, где девочки показали танец (р.н.п."Возле речки, возле моста"),дети показали посуду с различной росписью, но ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: Наталья | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 398 | Добавил: Наталья | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

Встреча была посвящена очень важной проблеме - экологическому воспитанию. Родители играли в деловую игру "Природа -наш дом", отгадывали загадки, кроссворд "Что мы знаем о природе", обсуждали ситуации на тему "Дети и природа", обсудили результаты анкетирования.

Так же на собрании вновь был поднят вопрос о дорожной безопасности для детей. Чуркина Елена Васильевна рассказала о мероприятиях, проведенных ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: Наталья | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

В преддверии начала летних каникул воспитатели еще раз напомнили детям правила дорожной безопасности. Чуркина Ирина Назаровна поговорила о правилах езды на велосипеде, вручила юным велосипедистам памятки "Правила дорожного движения для юных велосипедистов".

Просмотров: 259 | Добавил: Наталья | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

Спасибо родителям, которые вместе с детьми пришли на  митинг "Салют над Победой" 9 мая 2017г., приняли участие в акции "Бессмертный полк".Дети возложили цветы к памятнику  героям ВОВ. Затем в клубе состоялся концерт в Доме культуры "Неугасима память поколений".

Просмотров: 387 | Добавил: Наталья | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

5 мая в детском саду собрались дети, мамы, папы, дедушки, бабушки на торжественное мероприятие "Великий День Победы". Начался праздник с шествия  "Бессмертного полка", дети несли фотографии ветеранов войны. С замиранием сердца посмотрели кинохронику про первые дни войны, затем дети пели песни, читали стихи. Девочки замечательно танцевали  под мелодию песен "Синий платочек" и "Журавли". Мальчики показали себя настоящими защитниками - богатырями, лихо управлялись с меч ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: Наталья | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 266 | Добавил: Наталья | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

В течении учебного года дети учились  прыгать, отжиматься, метать в цель и т.д. 27 апреля в детском саду дети показали спортивные результаты на   празднике "Я готов к ГТО!". Воспитанники читали стихи о спорте, отгадывали загадки, провели разминку.

Программа праздника содержала следующие виды испытаний:

Просмотров: 310 | Добавил: Наталья | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

19 апреля детский сад встретил гостей. Театральный коллектив "Мозаика" (руководитель Михеева Вероника Леонидовна, директор Дома культуры д. Скитская) показал представление по мотивам сказки "Муха-Цокотуха" К.Чуковского. Роли исполняли: Муха-Цокотуха - Ангелина Носова, Жук- Тимур Конюхов, Бабочка - Иллария Притыка, Божья коровка - Катя Конюхова, бабушка Пчела - Маша Михеева, Оса - Настя Михеева, Мотылек - Саша Бобрецов, Паук - Илья Михеев, Комарик - Яша Носов. Детям очень понравился зажигательный танец, исполненный артистами. В конце представления герои сказки  преподнесли детям сладкое угощение.  Дети были очень рады, благодарили, приглашали прийти еще раз.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Наталья | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 48 49 »

«  Май 2024  »