Суббота, 20.04.2024, 12:52

Главная » 2017 » Июнь » 2 » выпускной в детском саду
выпускной в детском саду

Зрители с волнением смотрели, как будущие первоклассники вошли в зал, проникновенно прочитали стихи о прощании с детским садом, затем закружились в вальсе (И.Дунаевский).

Только дети спели песню "Мы скоро пойдем 1 раз в 1 класс", как ворвалась расстроенная буква "Я"(Филиппова Юлия), заявила, что уходит из алфавита,т.к. считает, что ее не любят, не ценят, все только и любят букву "А" (Канева Милена).Долго искали ее богатыри, не нашли. Искали и в музее народного творчества, где девочки показали танец (р.н.п."Возле речки, возле моста"),дети показали посуду с различной росписью, но буквы "Я" не было. Ирина Назаровна предложила поискать в магазине игрушек, где дети, взяв мягкие игрушки, стали танцевать польку. Затем пошли в библиотеку, ведь там много книг.Дети стали смотреть буквы, искать "Я", составили слова "мама", "папа", "школа" и др.. Вскоре пришла и буква "Я", повинилась, сказала. что вернется в алфавит,ведь ее так дружно искали дети, значит, все буквы важны и нужны, особенно будущим первоклассникам.Тут вышли парни с балалайками в красных рубахах, поздравили частушками и подарили подарки выпускникам. Заведующая Чуркина Н.А. вручила дипломы о том, что дети закончили обучение в детском саду, поблагодарила родителей будущих первоклассников, вручила благодарность Чуркиной Ирине Назаровне.Праздник получился замечательным, очень трогательным.

Просмотров: 274 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2017  »