Среда, 01.05.2024, 23:38

Именно дошкольный возраст – благоприятный период воспитания патриотизма и любви к Родине. В детские годы закладывается фундамент личности, поэтому задача педагогов и родителей не только развивать у детей познавательные способности, умение мыслить и анализировать, но и донести до них важные исторические моменты нашей истории. Поводом для начала такой работы может как раз стать праздник Дня Победы. Нам надо  доступно детям объяснить, что такое День Победы, традиции празднования этого праздника.   Одна из форм такой работы является  ежегодное  посещение детьми  памятника воевавшим в Великой отечественной войне, павшим и вернувшимся, возложение цветов ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Наталья | Дата: 08.05.2021 | Комментарии (0)

С Днем Победы!

Пусть сердце гордится подвигами дедушек и бабушек, пусть память не стирает великие события тяжелого пути к победе! Желаем жить под мирным небом, ценить время и счастье каждого дня, беречь свою Родину, защищать своих близких, и каждый раз ярким салютом и громкими аплодисментами встречать радостный праздник Победы!

Просмотров: 103 | Добавил: Наталья | Дата: 08.05.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

Примите участие вместе с детьми в международном  флешмобе семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь», который проходит  в социальных сетях   с 20 апреля по 9 мая.

МЕХАНИКА: Для участия в конкурсе родители вместе со своими детьми могут нарисовать Вечный огонь и разместить фотографию работы на своих страницах в социальных сетях Instagram или ВКонтакте с хештегом конкурса #вечныйогонь, #рисуемсмосгазом.

Просмотров: 96 | Добавил: Наталья | Дата: 07.05.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

Поздравляем с наступающим праздником 1 мая!

Информируем о работе детского сада на майские праздники:

30 апреля 2021 - короткий предпраздничный день, до 16.00.

Просмотров: 94 | Добавил: Наталья | Дата: 29.04.2021 | Комментарии (0)

Все дети любят ездить на велосипеде, и лишь немногие родители объясняют своим малышам, как ездить на велосипеде, не мешая другим людям и не создавая опасных ситуаций для пешеходов и автомобилистов. От соблюдения правил дорожного движения зависит безопасность всех его участников.
Выезд на дорогу и самостоятельные поездки разрешены детям возрастом старше 14 лет. Малышей, которые только осваивают двухколесный транспорт, следует приучить ехать только рядом с родителями, не отъезжая дальше, чем на несколько метров, а так же научить их пользоваться тормозами и останавливать движение.
Кроме того, ребенок, самостоятельно ездящий на велосипеде, должен уметь хоть немного маневрировать, чтобы объезжать людей и препятствия на дороге. Ребенок на транспорте должен уметь снижать скорость и входить в поворот. ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Наталья | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

Вместе дружно взялись за уборку территории детского сада наши мальчишки и девчонки. Работа кипела, грабельками  прошлись по всей площадке.  Мы с природой   дружим. мусор нам не нужен!

Просмотров: 108 | Добавил: Наталья | Дата: 26.04.2021 | Комментарии (0)

Пришла весна, природа начала просыпаться, набухают почки, появляются тоненькие зеленые травинки. Дети начали эксперимент. Для начала замочили торф (наблюдали как он набухает от воды). Потом посадили семена в специальные лоточки. Установили автоматический полив из бутылки. Впереди наблюдение за ростом растений.

Просмотров: 111 | Добавил: Наталья | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!
Приглашаем вас 23 апреля 2021 г., в пятницу, в 17.00 на разговор о современных образовательных технологиях. Воспитатели расскажут о том, какие современные образовательные технологии используем в нашем детском саду. Также заведующий МБДОУ представит на согласование локальные акты. И  обсудим вопрос о платных образовательных услугах.

При посещении ДОУ не забудьте о соблюдении мер профилактики: наденьте маску, пройдите термометрию, обработайте руки антисептиком.

Просмотров: 102 | Добавил: Наталья | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители!

23 апреля 2021 пройдет Всероссийское родительское собрание "Как воспитать самостоятельного ребенка" в 19.00. Транслироваться будет на странице в ВК Минпросвещения Росси и на сайте ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Наталья | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

Взлетел в ракете русский парень,
Всю землю видел с высоты.
Был первым в космосе Гагарин…
Каким по счету будешь ты?

Просмотров: 116 | Добавил: Наталья | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 48 49 »

«  Май 2024  »