Четверг, 18.04.2024, 18:52

Информация о сертификате дополнительного образования детей

Приём на все программы дополнительного образования детей осуществляется при наличии сертификата.

Просмотров: 97 | Добавил: Наталья | Дата: 14.09.2021 | Комментарии (0)

Памятка для родителей о необходимости использования светоотражающих элементов.

Каждое третье ДТП происходит  с участием детей-пешеходов, в десяти случаях дети пересекали проезжую часть в неустановленных местах, только однажды юным участником дорожного движения использовались светоотражающие элементы (фликеры).

Фликер (световозвращатель) на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге.

Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пласти ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Наталья | Дата: 07.09.2021 | Комментарии (0)

Вот и завершилась реализация проекта "Нет здоровья без движения" на средства гранта, который получил детский сад за победу  в XVII конкурсе социальных и культурных проектов ПАО "Лукойл"  на территории Республики Коми и НАО. 1 сентября    состоялось открытие спортивного уголка, который дополнился детскими тренажерами: "наездник", " бегущий по волнам", "велотренажер", "балка", "батут",  гантельки, мячи, скакалки, маты детские, дуги для подлезания. Первый день был ознакомительным, с детьми провели инструктаж, ребятишки попробовали  все спортивное оборудование.  Очень надеемся, что дети будут с удовольст ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Наталья | Дата: 06.09.2021 | Комментарии (0)

31 августа сотрудники детского сада занялись сборкой и расстановкой нового спортивного оборудования, которое получили в ходе реализации проекта "Нет здоровья без движения". Спасибо за помощь Чуркину А.А.

Просмотров: 90 | Добавил: Наталья | Дата: 06.09.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

Вот и наступил день, когда ваши дети вновь переступили порог детского сада.

Сотрудники детского сада постарались, чтобы детям было уютно и интересно  в детском саду, подготовили новые игровые пособия на территории детского сада: колясочниц ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Наталья | Дата: 01.09.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 121 | Добавил: Наталья | Дата: 23.06.2021 | Комментарии (0)

Здание детского сада небольшое, построено  давно, не имеет  спортивного зала. Хотя и сотрудники прилагают усилия   для создания условий для    двигательной активности (есть шест, кольца, скакалки, турник, обручи), но этого недостаточно, многое оборудование было приобретено давно, устарело. Тем более, что из 10 детей – 8 мальчиков. Наша задача создать наиболее благоприятные условия для удовлетворения  биологической потребности в движениях. Чем больше движений и разнообразней их набор, тем качественнее информация, которую получает мозг ребенка. Наличие спортивного оборудования  в  детском саду и  максимальное совмещение физического развития и умст ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Наталья | Дата: 21.06.2021 | Комментарии (0)

Библиотекарь д. Степановская  Ольга Викторовна вместе с детьми отправились в путешествие по сказкам Александра Сергеевича Пушкина в волшебную страну под названием "Лукоморье".  Вспомнили любимые сказки, поиграли в игры, посмотрели книжки...

Просмотров: 104 | Добавил: Наталья | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

Вот и наступило лето. Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребѐнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций. Воспитатели в рамках акции "Внимание - дети!" еще раз повторили правила дорожного движения с детьми, тем более, что многие семьи выезжают на отдых в города.

Просмотров: 100 | Добавил: Наталья | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

Накануне Всемирного дня окружающей среды состоялось чествование победителей республиканского экологического конкурса "Взгляд в чистое будущее". Победителем в номинации "Экотуризм" (экологическая тропа) стала Чуркина Н.А., заведующий МБДОУ "Детский сад №16" д. Степановская. Был приставлен проект экологической тропы "Удивительное рядом", который был реализован на деньги гранта, полученный в конкурсе социальных и культурных проектов ПАО "Лукойл".

Просмотров: 98 | Добавил: Наталья | Дата: 07.06.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 47 48 »