Пятница, 26.04.2024, 22:16

Плакал мамонтенок, у него пропала открытка для мамы. А он так хотел поздравить ее с Днем матери. Малыши вместе со своими мамами решили помочь мамонтенку, пройти квест-игру и найти части открытки.  Прошли они путь длинный, заходили к Фее знаний, к Доктору Айболиту, к Бабе-Яге, к  Дедюке Барбидокской. И на каждом этапе пути надо было выполнить задания. Задания были сложные: угадать предметы по описанию, прибраться, угадать героев сказки, позаниматься зарядкой, собрать «витаминки», станцевать танец и многое другое.  Все части открытки нашли, принесли мамонтенку, помогли собрать подарок для его  мамы.  И мамы воспитанников в День матери тоже не остались без ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Наталья | Дата: 28.11.2022 | Комментарии (0)

Пусть мамы улыбаются,
Пусть ярче будет мир,
И счастье не кончается
В любом краю земли.
Пусть мамы, словно розы,
Цветут без выходных,
Вас поздравляем с праздником,
Любимых, дорогих!

Просмотров: 74 | Добавил: Наталья | Дата: 25.11.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми сообщает о разработке и размещении на сайтах МВД России видеороликов, направленных на профилактику правонарушений в молодежной среде:

Просмотров: 68 | Добавил: Наталья | Дата: 25.11.2022 | Комментарии (0)

О важности применения детских удерживающих устройств

Уважаемые родители!

Многие из вас являются автомобилистами, осуществляющими перевозку детей в детский сад на личном автотранспорте. Каждый год в России в результате дорожно-транспортных происшествий погибает больше одной тысячи детей и около 25 тысяч получают ранения различной степени тяжести. Поэтому чтобы ваша машина была оазисом безопасности для вашего малыша, беспрекословно соблюдайте правила перевозки детей в автомоби ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Наталья | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)

С 2005 года в России 18 ноября официально празднуют День рождения Деда Мороза, главного Волшебника, несущего радость всем и детям и взрослым!
  Именно его, Дедушку Морозу, в Новогодние праздники, сказочные и волшебные, с нетерпением в гости ждут все, кто верит в него и волшебство.
   День рождения Деда мороза - удивительный праздник, в этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты!
   В этот день сотрудник Дома культуры д. Степановская Бобрецова Л.А. и сотрудник Степановской библиотеки Сямтомова О.Л. с дошколятами. решили приготовить Деду Морозу праздничный сюрприз - подарить подарки, которые сделали своими руками.
Во время мероприятия воспитанники детского сада  узнали все о дедушке Морозе и его родственниках, просмотрели презентацию "Вотчина Деда Мороза", поиграли в игры и ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Наталья | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

По поручению Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, на основании письма ФГБУ «Российская академия образования» от 10.11.2022 № б/н «О проведении анкетирования» ГУ РК «Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Наталья | Дата: 17.11.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 75 | Добавил: Наталья | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)

В группе появился новый объект развивающей среды "Машина". На ней расположены полочки для размещения машинок. Получилось компактно, эстетично, удобно.

Просмотров: 57 | Добавил: Наталья | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 12 ноября отмечается Синичкин день- российский экологический праздник, который был создан  по инициативе Союза охраны птиц России.

В детском саду воспитанники с помощью воспитателя сделали кормушки для птиц. Кормушки повесят около дома и будут подкармливать птиц зимой.

Просмотров: 66 | Добавил: Наталья | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

Наступает зима, пора доставать валенки. 10 ноября  для дошколят в Степановском СДК прошло мероприятие (М.И. Кудашев), где ребята показали свою ловкость и смекалку в  программе "Валенки" Все  игры были связаны с валенками: "Сбей валенком кегли", " Кто быстрее пробежит?",  " Забей гол в одном валенке", "Поймай конфету валенком", "Кто соберет больше шишек валенком?".  Дети очень хорошо справлялись с заданиями, молодцы!

Просмотров: 46 | Добавил: Наталья | Дата: 11.11.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 48 49 »