Понедельник, 27.01.2020, 19:08

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Главная » Архив материалов

В начале праздника выступили малыши (воспитатель Чуркина Е.В.). Поздравили мама и бабушек с 8 марта, спели песенки, прочитали стихи.

Затем мамы, бабушки вместе с детьми собрались возле голубого экрана. В этот день были просмотрены передачи (все роли ведущих исполнила Чуркина И.Н.):

"Новости". Ведущая  поздравила с Днем 8 марта. ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Наталья | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

Примите наши наилучшие пожелания в этот весенний праздник, дорогие женщины!

Анимашка Открытка с 8 Марта

Просмотров: 108 | Добавил: Наталья | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

Соревновались две команды моряков под названиями "Смелый" и "Сильный" (бескозырки изготовили сами дети). Жюри оценивало каждый этап соревнований.

Дети пели песни, перетягивали канат.

Далее необходимо было доставить донесение  (бег в мешках), в донесении было задание для пап - спеть песню "Не плачь, девчонка".

... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Наталья | Дата: 23.02.2017 | Комментарии (0)

Дети любят такие коллективные формы творчества как создание плакатов. Вот и на этот праздник сделали.

Просмотров: 99 | Добавил: Наталья | Дата: 23.02.2017 | Комментарии (0)

В детский сад купили книгу Игоря Носова (внука Н.Носова) "Новые приключения Незнайки", она вызвала интерес у детей. Но прежде, чем читать эту книгу, решили прочитать "Приключения Незнайки и его друзей" Николая Носова.  Книги были прочитаны, рассмотрены иллюстрации, а интерес к сказочным героям не спадал. Чуркина И.Н. решила пригласить детей в  литературную гостиницу, посвященной творчеству Н.Н.Носова "Встретимся с героями сказки "Приключения Незнайки и его друзей". Дети приняли участие к подготовке вечера: сделали из конструктора "Лего" сказочные домики, шапочки из папье-маше, выучили стихи. Вечер прошел очень весело. Каждый из героев рассказал что-то интересное.

Просмотров: 99 | Добавил: Наталья | Дата: 23.02.2017 | Комментарии (0)

Что за стук и топот? Это пришли к хозяйке избы (Чуркина И.Н.) в гости дети. Хозяйка встретила приветливо, рассказала, что пришли гости как раз в в святки, их отмечали от Рождества до Крещенья. В это время на Руси колядовали. Дети одели маски животных и стали петь колядки, приплясывая и играя на музыкальных инструментах. Колядки -это пожелания хозяевам дома благополучия. В ответ хозяева одаривали рождественскими пряниками "козулями" в виде домашних животных. Хозяйка предложила испечь   козули и  нашептать заветное желание на печенье, оно должно сбыться. Было такое поверье, что на Крещенье надо смочить святой водой козулю и дать ребенку, чтобы он не болел весь год. В святочные вечера  не только колядовали, но и устраивали посиделки, на которых водили хороводы, загадывали загадки, играли в игры, гадали. Все ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Наталья | Дата: 19.01.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 134 | Добавил: Наталья | Дата: 30.12.2016 | Комментарии (0)

Дед Морозу пришло письмо из Африки. Обезьянки очень хотели узнать, что такое Новый год? Дети пригласили их в гости. Снеговики и снежинки постарались рассказать о новогоднем празднике, пели песни, танцевали. Всем было очень весело.

Просмотров: 110 | Добавил: Наталья | Дата: 30.12.2016 | Комментарии (0)

Что случилось? Это зайчик прибежал искать защиты у детей от лисы. Но малыши вместе с Дедом Морозом  и Снегурочкой быстро помирили зайчика и лисичку, все вместе стали водить хоровод вокруг елочки.

Просмотров: 108 | Добавил: Наталья | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 »

«  Январь 2020  »