Среда, 08.05.2024, 23:22

Главная » 2023 » Ноябрь » 26

Детский сад — первый социальный институт ребёнка. Здесь он постоянно находится в коллективе, вне зависимости от своих мыслей, настроения и переживаний. Вместе с тем одна из задач современного дошкольного учреждения — обеспечение эмоционального благополучия воспитанников. Содействовать этому должна развивающая среда. В групповой комнате воспитатель обустраивает особое место, где дошкольник может побыть наедине с собой, расслабиться, выплеснуть негативные эмоции. Называется такая зона уголком уединения, в котором каждый ребенок может отдохнуть и расслабиться. Интересный дизайн из ярких ленточек , приглушенный свет создает ощущение защищенности и спокойствия, но в то же время помогает дошкольникам обрести уверенность в себе и дает им ощущение безопасности. Уголок уединения это и настоящий помощник для воспитателя в группе, ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Наталья | Дата: 26.11.2023 | Комментарии (0)

Наши воспитанники приняли участие в акции "Желаем вам,мамы!", посвященной Дню матери. Пройдя по улице д. Степановская, дети вместе с воспитателем , встречая женщин, раздавали поздравления с пожеланиями.

Просмотров: 40 | Добавил: Наталья | Дата: 26.11.2023 | Комментарии (0)

С Днём Матери! Мама — самый важный и первый человек в мире малыша. Только мамы знают о всех трудностях и вознаграждениях этой роли. Пусть же все мамочки будут здоровы, счастливы не только в материнстве, но и совершенно в других сферах, которые приносят радость и удовольствие! И ваши малыши поздравляют с Днем матери песней! «#Любимой маме»

Просмотров: 35 | Добавил: Наталья | Дата: 26.11.2023 | Комментарии (0)

Я портрет рисую мамы