Суббота, 27.04.2024, 01:19

Главная » 2017 » Октябрь » 04

В погожий денек дети отправились на участок детского сада, где растут овощи. Наталья  Ивановна Аншукова побеседовала с детьми о пользе овощей, загадывала загадки, затем дети помогали  убирать  морковь, свеклу. Дети ежегодно участвуют в уборке урожая, делают это с удовольствием. Трудовое воспитание в детском саду -обязательный процесс, благодаря которому у ребенка сформируется положительное отношение к трудовой деятельности, появится желание и умение трудиться, а также будут развиваться нравственные качества.

Просмотров: 293 | Добавил: Наталья | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)

С чего же начинается безопасность детей дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным.Для ребенка умение вести себя на дороге зависит не только от его желания или нежелания это делать. Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств.

В рамках проведения мероприятия "Неделя безопасности" с 25 сентября по 29 сентября в детском ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Наталья | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)

22 сентября Ольга Викторовна Онок пригласила воспитанников детского сада в библиотеку на встречу "Тайна деревянного карандаша". "Карандаш" рассказал о свойствах дерева, о том, что он решил построить в лесу дом , попросил помощи у детей, что еще можно сделать из дерева в доме. чтобы было удобно в нем жить. Показал опыт "Тонет- не тонет". Дети отгадывали загадки. Затем с удовольствием стали смотреть книги и журналы. Время пролетело быстро, было жаль уходить из библиотеки.

Просмотров: 278 | Добавил: Наталья | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2017  »