Четверг, 02.05.2024, 11:05

Главная » 2023 » Февраль » 28 » снежный городок Эколят
снежный городок Эколят

Снежный городок Эколят.

Наши ребята очень любят гулять на свежем воздухе, а зимние забавы просто приводят их в восторг. С героями -Эколятами дошкольники познакомились давно, но еще никогда они не встречались с ними  на зимней площадке. Сейчас у детей  появилась такая возможность, на площадке должен появиться Снежный городок.

На первом этапе строительства  было выбрано и подготовлено место для будущего снежного городка Эколят. Затем за дело принялся дворник, подготовил  площадку под городок,  установил разноцветные полиэтиленовые  мешки со снегом. Дети добавили на крепость украшения из снега: снежки и конусы, используя ведерки и снеголепы. Яркие флажки придали городку яркости, а нам ощущения праздника.

Около крепости расположились Елочка, Умница, Шалун, Тихоня. Они будут наблюдать, как эколята-дошколята  кормят птиц, окапывают снегом  деревья, чтобы корни не замерзли за долгую зиму.

Снежный городок очень украсил детскую площадку. Работы подошли к завершению.  Дети вышли поиграть в подвижные игры. Прыгали из обруча в обруч, сбивали мячом с помощью  клюшки  кегли, лопатками еще пытались дополнить крепость ступеньками. Очень надеемся, что снежный городок Эколят будет  способствовать повышению двигательной активности детей, укреплению их здоровья и физического развития.

Просмотров: 58 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2023  »