Четверг, 09.05.2024, 18:30

Главная » 2022 » Октябрь » 11 » прогулка в детском саду
прогулка в детском саду

«Польза прогулки для детей дошкольного возраста».

Прогулка в жизни ребенка занимает важное место. Во время прогулки происходит познание окружающего мира, ребенок учится общаться со сверстниками, также прогулка имеет оздоровительное значение. Пребывание на свежем воздухе положительно влияет на обмен веществ, способствует повышению аппетита, усвояемости питательных веществ, особенно белкового компонента пищи, также имеет большое значение для физического развития. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. Наконец, прогулка — это элемент режима, дающий возможность детям в подвижных играх, трудовых процессах, разнообразных физических упражнениях удовлетворить свои потребности в движении.

Вот и сегодня во время прогулки дети успели многое: запускали самолетики (даже у малышей получились виражи), полепили куличики, играли в догонялки. А Агата занялась заготовкой дров, ведь зима уже близко!

Просмотров: 82 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2022  »