Четверг, 09.05.2024, 21:23

Главная » 2022 » Октябрь » 25 » игры с прищепками
игры с прищепками

Технология:  Игры с прищепками.

Цель:   Развитие устной и в будущем письменной речи ребенка путем развития ручной и пальцевой моторики.

Развитие мелкой моторики рук ускоряет созревание областей головного мозга, которые отвечают за речь, память мышление, воображение ребёнка.

Как правило, ребенок, имеющий высокий уровень развития мелкой моторики, умеет логически рассуждать, у него достаточно хорошо развиты внимание и память, связная речь. Как писал физиолог И. П. Павлов, «руки учат голову, затем поумневшая голова учит руки, а умелые руки снова способствуют развитию мозга».

Игры с прищепками для детей относятся к модульной гимнастике, которая подразумевает занятия с предметами, которые сами по себе не разбираются, но из них можно сделать другие вещи.  С помощью такой гимнастики укрепляется и развивается кисть и два пальца руки, которые в последующем будут активно задействованы в письме.
       Разноцветные пластмассовые и деревянные  бельевые прищепки – это интересный, безопасный и доступный материал для детских игр, развивающих занятий. Во время игр с прищепками детям нужно прилагать усилия, чтобы пальцами разжать их и прикрепить к нужному месту.

Просмотров: 96 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2022  »