Среда, 08.05.2024, 17:18

Главная » 2022 » Декабрь » 7 » безопасность в новый год
безопасность в новый год

Новогодние праздники всегда ждут и взрослые и дети. К сожалению, они сопровождаются увеличением числа несчастных случаев с детьми.

Будьте бдительны!

Возможные опасности, подстерегающие ребенка в Новый Год:

Ёлка : Мишура и "дождики", мелкие игрушки проглатываются. Ёлки падают на детей!! Иголки тоже отправляются в рот малышу. Новогодние гирлянды - легко доступный и заманчиво выглядящий электроприбор, который может быть опасен для Вашего ребенка.

Пища: Следите, чтобы дети не переели за праздничным столом. Покупая продукты к праздничному столу, позаботьтесь об их свежести и качестве.

Лекарства и бытовая химия:  Помните о том, что лекарства и бытовая химия должны быть под замком!

Петарды и фейерверки: Это, пожалуй, самое опасное в новогодние дни. Не используйте петарды и фейерверки при маленьких детях. Самое малое - ребенок перепугается. Самое большое - ожоги, травмы, порой, несовместимые с жизнью.

Дети на улице: Часто становятся жертвами ДТП, не только предоставленные сами себе, но и под "чутким" вниманием своих родителей, бабушек, нянь. Особенно хочется упомянуть о самодельных горках, выходящих на проезжую часть. Ребенка, скатившегося с такой горки и попавшего под автомобиль, редко удаётся спасти.

Ваш ребенок может веселиться и отдыхать беззаботно только при условии, что его родители будут бдительно следить за его безопасностью. Жизнь и благополучие Вашего ребенка в Ваших руках!

Просмотров: 54 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2022  »