Понедельник, 29.04.2024, 11:35

Главная » 2023 » Май » 17 » безопасность на дороге
безопасность на дороге

О важности применения детских удерживающих устройств

Уважаемые родители!

Многие из вас являются автомобилистами, осуществляющими перевозку детей в детский сад на личном автотранспорте. Каждый год в России в результате дорожно-транспортных происшествий погибает больше одной тысячи детей и около 25 тысяч получают ранения различной степени тяжести. Поэтому чтобы ваша машина была оазисом безопасности для вашего малыша, беспрекословно соблюдайте правила перевозки детей в автомобиле!

Согласно Правилам Дорожного Движения, а именно пункту22.9 Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Вся суть в том, что ребенка в возрасте до 12 лет необходимо перевозить в автомобиле только с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Три смертельно опасных для вашего ребёнка места в машине

1. Переднее сидение.
  2. На заднем сидении, не пристёгнутый ремнём безопасности.
  3. Если ребёнок сидит на заднем сидении автомобиля и пристёгнут ремнём безопасности, а рядом с ним взрослый не пристёгнут, то при аварии взрослый может придавить малыша.

Автокресло – единственное безопасное для ребенка место в автомобиле.

Кроме того, родителям нужно придерживаться ещё нескольких правил перевозки детей в автомобиле:

• На каждого малыша - отдельное место в машине.
  • Все пассажиры автомобиля должны быть пристёгнуты.
  • Все твёрдые и тяжёлые предметы в салоне машины должны быть закреплены.
  • Во время поездки в автомобиле нельзя давать детям твёрдые игрушки.

Жизнь – это самое дорогое, что есть у человека.

Поэтому не экономьте на безопасности своих детей!

Просмотров: 50 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2023  »