Среда, 08.05.2024, 09:49

Главная » 2022 » Ноябрь » 1 » безопасность

Памятка для родителей по антитеррору в ДОУ

Терроризм – это одно из страшных преступлений в мире. Все террористы – преступники. Они стараются добиться своих целей, нагнетают страх и совершают насилие над людьми. Скорее всего вам не придется столкнуться с этим страшным злом – терроризмом, но к сожалению, угроза терактов существует, и надо всегда быть к ней готовым. Постоянно надо объяснять детям быть осторожными, не трогать и не вскрывать незнакомые предметы, находки, быстро удалиться на безопасное расстояние и сообщить о находке взрослым. Обязательно проводить с детьми разъяснительные беседы о недопустимости:

1. Пользоваться незнакомыми предметами, найденными на улице или в других общественных местах;
  2. Брать у незнакомых людей на улице сумки, игрушки, свертки, подарки;
  3. Не поднимать с земли не принадлежащие ему вещи;
  4. Не разговаривать с незнакомыми людьми;
  5. На все предложения отвечать словом «НЕТ».

Входя на территорию детского сада, ПОМНИТЕ:

• Необходимо закрывать за собой все входные двери. калитки. Пожалуйста, будьте наблюдательными к людям, которые следуют впереди или позади вас. Не разрешайте войти вместе с вами в детский сад.
  • Не приносите на территорию детского сада большие сумки и ручные клади, увидев бесхозные предметы немедленно сообщите администрации детского сада.
  • Приводить и забирать ребенка могут только родители (законные представители) и люди, имеющие доверенность заверенную нотариусом. Иные лица не должны находиться на территории и в помещении детского сада.
  • Поговорите с детьми о правилах безопасности, это очень важно:

Просмотров: 51 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2022  »