Суббота, 27.04.2024, 23:40

Главная » 2023 » Апрель » 25 »

Всероссийский открытый урок по "Основам безопасности жизнедеятельности"

В МБДОУ « Детский сад №16" д. Степановская » 28.04.2023 года пройдёт всероссийский  урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного памятным датам – празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню пожарной охраны России.

Всероссийский отрытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» - это массовое мероприятие для обучающихся в общеобразовательных организациях всех субъектов Российской Федерации с привлечением специалистов, представителей органов власти и общественных организаций, педагогов и родителей обучающихся.

Цель мероприятия – получение  дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных (опасных, экстремальных) ситуаций от сотрудников МЧС России и специалистов в области безопасности жизнедеятельности.

Мероприятие направлено на:

формирование культуры безопасности жизнедеятельности (далее - КБЖ) подрастающего поколения, в т.ч. пропаганду безопасного поведения и профилактику возникновения чрезвычайных ситуаций (далее - ЧС) и пожаров;
демонстрацию практической значимости предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» (далее - ОБЖ), поднятие его престижа;
апробирование новых форм и методов подготовки детей в области безопасности жизнедеятельности;
обоснование (для детей и родителей) необходимости и важности формирования КБЖ на протяжении всей жизни человека.
усвоение теоретических знаний путем отработки практических навыков поведения в условиях угрозы или возникновении чрезвычайных (опасных для жизни и здоровья) ситуаций;
развитие и применение творческих способностей обучающихся для самообразования, развития в себе культуры безопасности жизнедеятельности;
Актуальность проведения Отрытого урока вызвана особой социальной значимостью мероприятия, заботой всех органов власти о безопасности детей в повседневной жизни, а также в различных опасных ситуациях.

Просмотров: 225 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2023  »