Пятница, 19.04.2024, 02:56

Главная » 2020 » Октябрь » 30 » будьте внимательны!
будьте внимательны!

Берегитесь сосулек и схода снега с крыш!

Уважаемые родители (законные представители!

Чтобы избежать травматизма, необходимо научить своих детей соблюдению правил нахождения вблизи жилых домов и зданий, при возможном образовании сосулек и схода снега с крыш!

В связи с потеплением возникает возможность схода снежных масс и льда с крыш домов. Потепление приводит к тому, что слежавшийся снежный покров под воздействием влажности становится в три раза тяжелее.

Сход скопившейся на крыше снежной и ледяной массы очень опасен!

Помните:

- Соблюдайте осторожность и, по возможности, не подходите близко к стенам зданий;

- Если вы услышали подозрительный шум на крыше – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания нельзя. Необходимо прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием;

- Всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны;

- Чтобы избежать травматизма, родителям необходимо научить своих детей соблюдению правил нахождения вблизи жилых домов и зданий.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!

Просмотров: 128 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2020  »