Пятница, 19.04.2024, 08:11

В рамках 110-летнего юбилея С.В. Михалкова Степановская библиотека провела спортивное развлечение "Путешествие в страну Михалкова" для ребят детского сада.
Утро было не только добрым, но и веселым, потому что наши воспитанники дружно отправились в путешествие. Все заняли свои места в паровозике и под песню «Мы едем, едем, едем в далекие края» отправились в путь.
Вспоминая стихотворения: «Дядя Стёпа», «Скворец», «Кошки-мышки», «Хозяйка однажды с базара пришла», «Кораблики» дети выполняли различные задания. Они играли в игры «Светофор», «Скворечники», «Намотай клубок», «Кто быстрее перевезет овощи» и игру-аттракцион &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Наталья | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

Весной, особенно при наступлении теплой погоды, особое внимание необходимо уделить безопасности детей. Взрослым следует обязательно провести беседы с детьми, разъяснив им правила безопасного поведения на дорогах и улице, правила безопасного поведения на льду и поведения в нештатных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

Просмотров: 83 | Добавил: Наталья | Дата: 20.03.2023 | Комментарии (0)

Удивительный весенний праздник -  МАМИН !  Мальчишки  в этот день пели песенки про маму, читали стихи для мам, играли вместе с мамами, дарили подарки своим мамам!  И настроение было действительно весеннее, еще и солнышко заглядывало в окошко!

Просмотров: 46 | Добавил: Наталья | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

Всех милых женщин на планете
Мы поздравляем в этот день.
Для всех вас солнышко пусть светит,
Играет звонкая капель.

Мы пожелаем вам здоровья,
Уюта в доме и тепла,
Заботы близких и внимания –
Сегодня, завтра и всегда!

Желаем вам, конечно, счастья.
И пусть уходят все ненастья,
Чтоб радовались вы всегда
Весны приходу и тепла!

Просмотров: 54 | Добавил: Наталья | Дата: 07.03.2023 | Комментарии (0)

Вот уже как 10 лет эффективно функционирует на благо детей, подростков и их родителей (законных представителей) Общероссийский детский телефон доверия!

Обращение за помощью к психологам Детского телефона доверия — это простой и доступный способ выговориться и избавиться от тяжелого груза обид, вины или тревог; предотвратить обострение; это возможность посмотреть на ситуацию с другой стороны и найти путь решения проблемы.

Чтобы получить консультацию психолога Детского телефона доверия, не нужно заранее записываться и ждать приема. Нужно просто позвонить по номеру 8-800-2000- ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Наталья | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

К сведению родителей (законных представителей)!

Детский сад  работает по следующему графику:

7 марта 2023  - сокращенный рабочий  день до 16.00.

8 марта 2023 - выходной.

С 9 марта 2023  детский сад работает в обычном режиме.

Просмотров: 55 | Добавил: Наталья | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

1 марта в детском саду были  проведены мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности в рамках открытого урока, приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите от чрезвычайных ситуаций.
 С воспитанниками организованы и проведены интегрированное занятие по безопасности жизнедеятельности с показом презентации, с целью формирования осознанного понимания ценностей личной жизни и здоровья. Воспитатель  провел занятия по безопасному повед ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: Наталья | Дата: 03.03.2023 | Комментарии (0)

Снежный городок Эколят.

Наши ребята очень любят гулять на свежем воздухе, а зимние забавы просто приводят их в восторг. С героями -Эколятами дошкольники познакомились давно, но еще никогда они не встречались с ними  на зимней площадке. Сейчас у детей  появилась такая возможность, на площадке должен появиться Снежный городок.

Просмотров: 56 | Добавил: Наталья | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)

21 февраля в детском саду прошла интерактивная игра для мальчиков "С днем защитника Отечества!" (автор Панова А.В.). Было 23 вопроса, на которые надо было дать ответ. Например: Как называется бег с криком "Ура"? Кто носит голубые береты? Кого называют бойцом невидимого фронта? Солдат, охраняющий рубежи Родины? и т.п. С заданиями справились отлично! Молодцы!

Просмотров: 52 | Добавил: Наталья | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)

Маленькие граждане нашей страны – это то, что является ценным и самым дорогим для общества. И то, что станет с нашей Родиной в будущем, зависит от нас, взрослых, воспитывающих это поколение.

Именно патриотическое воспитание является одним из важных в становлении личности ребёнка, формировании гражданина своей страны. И начинается это воспитание с самых ранних лет.

Народные традиции, почитание памяти предков, передавших нам любовь и уважение к От ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Наталья | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 47 48 »