Четверг, 25.04.2024, 12:23

Отправились дети с Вероникой Леонидовной в прошлое. Что такое прялка, веретено, чепахи? А для чего они нужны? Познакомились, как готовили пряжу и из чего.  Сами попробовали почапать, попрясть. Ох и тяжелая работа, много усилий надо приложить. А для чего нужна была пряжа? Зима у нас на севере холодная, нужны теплые варежки и носки. А какие красивые носки вязали наши бабушки, орнамент любо дорого посмотреть. Решили дети сами разрисовать  варежки. Вот  так и  окунулись дети в прошлое, спасибо  Михеевой В.Л.

Просмотров: 99 | Добавил: Наталья | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (1)

В приемной комнате разместилась  вот такая замечательная визитная карточка группы.

Просмотров: 85 | Добавил: Наталья | Дата: 08.11.2021 | Комментарии (1)

Уважаемые родители (законные представители)!

Сейчас проходит мониторинг качества дошкольного образования субъектов РФ. Наш детский сад входит в число дошкольных учреждений, в которых этот мониторинг будет проведен. Обращаемся с просьбой пройти анкетирование по ссылке: https://do2021.niko.institute/parent-poll/4286

(Внимание!
Ссылку на опрос для родителей надо вставлять в адресную строку браузера, а не в строчку поиска в Яндексе или Google)

Просмотров: 84 | Добавил: Наталья | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)

Комнатные  растения в интерьере  детских учреждений играют особую роль: они являются не только украшением помещения, но и действенным средством  воспитания и образования детей. Правильно организованная с комнатными растениями работа расширяет представления  детей о живой природе, прививает  навыки к выращиванию и уходу  за растениями, развивает наблюдательность, воспитывает любовь и бережное отношение  к природе, способствует эстетическому  восприятию окружающего мира. Важна  и гигиеническая роль растений, так  как дети много времени проводят в закрытом помещении.  ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Наталья | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

28 октября в 19.00

пройдет общереспубликанский вебинар для родителей «Информационная безопасность ребенка в руках родителей. Программы родительского контроля. Приложение от Google – Family Link».

В программе вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

Просмотров: 102 | Добавил: Наталья | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

Вот и мы сегодня попрощались с осенью, хотя очень не хотелось ее отпускать. На прощанье спели песенки, читали стихи, потанцевали с золотыми листочками. Конечно, к нам пришли и гости: зайчишка с корзинкой морковки (очень он ее любит), медвежонок с корзинкой шишек, очень шустрый озорной козленок. Играли в игры" "Кто быстрее соберет шишки", "Собери морковь и шишки", "Зайцы в огороде". А затем все дружно вытянули большую морковь со сказочной грядки. Спасибо, Осень, за золотые листочки , вкусные овощи и теплые денёчки!

Просмотров: 107 | Добавил: Наталья | Дата: 26.10.2021 | Комментарии (1)

Дошкольный возраст – уникальный период развития ребенка, обладающий своеобразной логикой и спецификой, это особый мир со своим языком, образом мышления, действиями.

Обучение грамоте – своеобразный старт для дошкольников в изучении родного языка, его богатств и возможностей в выражении мыслей, чувств, побуждений. Важно, чтобы этот старт был удачным и победным.

В детском саду начала реализоваться платная образовательная услуга,  включающая  в себя два основных компонента:

Просмотров: 122 | Добавил: Наталья | Дата: 26.10.2021 | Комментарии (1)

К сведению родителей (законных представителей)  представляем следующую информацию:

на базе ГУ республики Коми "Республиканский центр психолого-педагогической , медицинской и социальной помощи" функционирует Республиканский консультационный центр "Родительская академия", деятельность которого направлена на создание условий для повышения компетентности родителей (законных представителей) в области образования и воспитания детей, в  том числе детей с ОВЗ и инвалидностью.

Просмотров: 98 | Добавил: Наталья | Дата: 20.10.2021 | Комментарии (0)

Наступила осень, перелетные птицы собрались лететь на юг. Но многие птицы остаются зимовать рядом с нами. Наша задача: помочь зимующим птицам. На этой неделе  дети знакомились с разными видами птиц, рассматривали особенности строения, красочное оперение. И много говорили о том, как можем помочь перезимовать нашим маленьким соседям. Решили наполнять кормушки крупой, семечками, ягодами рябинки, для синичек развешивать несоленое сало.

Просмотров: 99 | Добавил: Наталья | Дата: 19.10.2021 | Комментарии (0)

Родители (законные представители) наших воспитанников!

Просмотров: 127 | Добавил: Наталья | Дата: 14.10.2021 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 48 49 »