Четверг, 18.04.2024, 08:31

Уважаемые родители (законные представители)!

Поздравляем с Днем защитника Отечества!!!

Информируем о графике работы детского сада:

22 февраля - укороченный предпраздничный день;

Просмотров: 74 | Добавил: Наталья | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

13-19 февраля – Неделя популяризации потребления овощей и фруктов.

Овощи и фрукты занимают достаточно важное место в рационе, они являются ценным источником витаминов, углеводов, органических кислот и минеральных веществ.

Просмотров: 71 | Добавил: Наталья | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Ознакомьтесь с Постановлением администрации муниципального района "Усть-Цилемский" " Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования" (ссылка).

Просмотров: 292 | Добавил: Наталья | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)

Да, снег засыпал почти все игровые постройки на площадке, но дети всегда найдут себе занятие: слепить куличики и снежки из снега, можно прогуляться на снегоступах, поискать в сугробе клад. Заодно исследуют свойства снега: рыхлый, плотный, сыпучий, мягкий, липкий. Исследовали снег и на чистоту, многие дети любят поесть снег, а чистый ли он? Занесли снег в ведерке, когда растаял, посмотрели на водичку. Да , она оказалась с примесями. Ради чистоты эксперимента процедили через ватный диск, на нем остались грязные частички. Да, снег белый, но есть его нельзя. Лучше побегать с друзьями, пока еще зимушка-зима правит, а то ведь и весна не за горами!

Просмотров: 293 | Добавил: Наталья | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

Тематическая неделя была посвящена наземному транспорту. Дети рассматривали картины, на которых изображены  легковые автомобили, грузовые, поезда, специальные машины (пожарные, полицейские, такси), мотоциклы, велосипеды и т.д. Отгадывали загадки, складывали пазлы, рисовали, слушали рассказы, складывали машины из ЛЕГО. Много различной техники ездит по земле, но при выборе, какой наземный транспорт  изобразить на рисунках и в пластилинографии, детям, выросшим в деревне, ближе всего оказался трактор. Может растут будущие трактористы, которые не покинут свою деревню?

Просмотров: 67 | Добавил: Наталья | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

❄15 января отмечается Всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц России». В этот день дети и взрослые по всей нашей стране помогают пернатым друзьям – зимующим птицам.
Сегодня в рамках празднования дня зимующих птиц сотрудники ДК и библиотеки устроили для ребят детского сада уличный праздник. Во время мероприятия дошколята познакомились с зимующими птицами, узнали как и чем их прикормить.
Так же ребят навестил сказочный персонаж - Баба Яга, которая не дала детям скучать. Активные участники отгадывали интересные загадки и играли в веселые игры с гостьей.
После развлечений с Бабой – Ягой и ведущей дети отправились наполнить кормушки: накрошили хлебных крошек и насыпали зерна.
Надеемся, что с нашей помощью птицам будет легче пережить морозную зиму!  ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Наталья | Дата: 23.01.2023 | Комментарии (0)

Морковкой нос, в руке метла, боится солнца и тепла...

С пр ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Наталья | Дата: 19.01.2023 | Комментарии (0)

Для образовательных организаций, реализующих программу дошкольного образования» (далее – Конкурс) в период с 17 ноября 2022 года по 21 декабря 2022 года был проведен муниципальный Конкурс  "Скоро, скоро Новый год!". .Всего на Конкурс представлено 27 работ из 12 образовательных учреждений Усть-Цилемского района.

Поздравляем  с победой в конкурсе в номинации "Игрушка на елку": Михеева М. - II место   и Носова К. - III место!

Просмотров: 107 | Добавил: Наталья | Дата: 10.01.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 76 | Добавил: Наталья | Дата: 09.01.2023 | Комментарии (0)

"Коми мир-2022": итоги конкурса!

Организационный комитет Всероссийского конкурса "Коми мир-2022" благодарит всех участников, направивших свои творческие и исследовательские работы! В 2022 году в конкурсе приняло участие 5531 человек из 125 населенных пунктов Российской Федерации.

Просмотров: 68 | Добавил: Наталья | Дата: 30.12.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 47 48 »